пятница, 28 февраля 2014 г.

Мой красивый блог - Урок №4

Продолжаем учится с Алёной


  Вот так теперь выглядит мой блог, и название на баннере другое. Не уверена, что это окончательный вариант. Фон примеряла другой, нарисованный мной в фотошопе - розовый))), но этот показался более подходящим. Вкладки со страницами оставила простые без кнопок, спасибо Алёне, подсказала как поставить их по середине. Вот ЗДЕСЬ вариант с кнопками, лучше придумать не могу, а этот не очень)))
  Блог изменился до неузнаваемости, не скажу, что мне нравится этот вариант, но самое главное, что я получила знания и могу поменять дизайн своего блога. Уроки очень насыщенные , и для меня лично оказались очень полезными, они троекратно превзошли все мои ожидания ))), Алёна спасибо тебе огромное! Жду следующих уроков, буду с удовольствием продолжать учится ))).

четверг, 27 февраля 2014 г.

Обложка для словаря

С некоторых пор я испытываю нежные чувства к старым книгам, тем более если эти книги состарились в моей семье, даже если это обычный орфографический словарь для школьника. Словарём пользовалась ещё моя старшая сестра. потом я, ну и так далее... У него оторвался корешок и сильно потрепалась обложка, вот я и решила починить книгу. Я не стала писать слово - словарь на обложке. Пусть будет интрига для тех, кто заинтересуется: " Что внутри ?"


 Использовала скетч блога Зачарованные скрапом
Очень интересное задание в блоге Счастливый мир детства Необходимо сделать работу в соответствии с заданием: любые ассоциации по сказке "Снежная королева" . В моей работе это холодная палитра, цветы кружева напоминают снежинки. корона и серединка синего цветка - это кусочек того разбитого зеркала, который попал сначала в глаз, а затем и в сердце Каю.
Приму участие в задании блога НОЧНЫЕ СКРАПЕРЫ "Цветной беспорядок: февраль в бежевом!"
И нравится мне задание блога Tempo Libero "Вторая жизнь старых вещей"
 Трикотажная обложка словаря - это отслуживший кашемировый джемпер мужа))

Форзацы из бумаги для скрапа, которая очень хорошо подошла для словаря.
Ну и вид сзади.

пятница, 21 февраля 2014 г.

Мой красивый блог - Урок №3

Привет Всем!
Не перестаю восхищаться чудесной девушкой Алёной, организовавшей этот проект. Столько работы она проделала!!!, написав третий урок!!!
Спасибо ей огромное! и за ссылки отдельное спасибо. Нет, ну можно конечно и самому в интернете покапать, но столько нужно всего перелопатить, прежде чем найдёшь то, что тебе нужно. А ещё я заглянула к ней в дизайн-агенство Lavender blue и получила массу эстетического удовольствия!))
Я  сделала несколько баннеров из скрап наборов, но не особо удачных, подобный  у меня уже есть. Да, пока скачивала скрап-наборы подцепила " мерзкую дрянь" Webalta"(( Кое как от неё избавилась, обычные способы ( удаление файлов, программы, изменение стартовой строки ) не помогали, пришлось лезть в коды ( а для меня "чайника"..., просидела до 3 ночи))))
Так вот вернёмся к нашему домашнему заданию, остановилась пока вот на этой шапочке, лучше пока ничего придумать не могу, хотя буду пытаться)))


Ещё бы название блога поменять, придумать, что нибудь получше. Слово - мастерицы в название блога - это самоирония, но вот думаю, нужно что то другое, а вот что?!!!

четверг, 13 февраля 2014 г.

Мой Красивый Блог - Урок №2

Продолжаю учится оформлять блог у Алёны.
 И хоть я уже немного знакома с фотошопом, прочитать её  Урок № 2 было очень полезным для меня. Техническая сторона вопроса у меня не вызывает затруднений, а вот с эстетикой обстоят дела похуже(( Красивой палитры у меня пока не получилось, но впереди ещё неделя буду пробовать ещё, может что нибудь понравится((
Домашнее задание:





Добавила некоторые кисти в фотошоп ( их оказывается такое множество!) Алёна права, это своего рода штампики))

суббота, 8 февраля 2014 г.

Слоняша

Всем привет!
А я вот снова с игрушкой. На этот раз слоник, точнее Слоняша (девочка))). Я пробую разные выкройки и пока не покупала ткани для игрушек, а шью из того, что под рукой. В этот раз раскроила слоника из флисового спортивного джемпера, из которого уже вырос сын. У Слоняши передние ножки ( а мы помним, что у слона ноги, а не лапы) сшила с подошвами, а не с ладошками как у мишек ( в моей голове не укладываются образы мишек Тедди со слоновьими головами))). Ножки и голова у слоника на подвижных креплениях, поворачиваются. Набит холлофайбером, глазки стеклянные, тонировка маслом. Рост 19 см.

Девушка оказалась привередой и кокеткой, перебрала все цветочки из моих запасов и выбрала самый потрёпанный ))


На задних ногах Слоняша самостоятельно не стоит, зато , как и положено слонам, хорошо стоит на всех четырёх, правда, упираясь на хобот)))

С игрушкой участвую в задании блога Дивные штучки Задание №75. Рубрика "Все виды творчества", кроме классического скрапбукинга. Тема - "Женский сюрприз"

и в задании блога  Tempo Libero  Нескрап-задание "Вторая жизнь старых вещей"


четверг, 6 февраля 2014 г.

Мой Красивый Блог - Урок №1

Всем привет! Я участвую в СП "Моц красивый блог" с Алёной. Первый урок очень понравился, всё доступно и интересно.
Во первых хочу сказать огромное спасибо Алёне  за её титанический труд - научить всех желающих оформлять свои блоги. Она отвечает на множество вопросов участников проектов ( какое надо иметь терпение, а ведь многие ответы можно и самим найти в интернете, например, как сделать принтскин и т.п.)

Ну а теперь домашнее задание:
1. Сейчас мой блог выглядит так

2.Создала блог для экспериментов, оставила одну боковую панельку ( в дальнейшем. может поменяю ), ширина 1000 пикселей, пока он выглядит так

Ну, а теперь те блоги, оформление которых мне нравится


Мне нравится оформление блогов в стиле минимализм, скрап, но с минимум элементов и с фотографиями, но это должны быть очень красивые фото, и уж точно не сделанные мной)))


















суббота, 1 февраля 2014 г.

Девочка-зима

И совсем не собиралась я в эти выходные делать страничку, а хотела начать делать альбом из набора graphic , который около года лежит у меня ( честно говоря слишком сложный дизайн для меня у этой бумаги, не знаю как подступиться). Но сейчас не об этом, а о том, что заглянула я в блог Чай с корицей, и увидела потрясающие работы ДК к заданию "Frosty windows". Настолько они меня вдохновили, что мне захотелось обязательно сделать работу с прозрачным окошком и морозными узорами. В результате склеилась вот такая страничка.
Окошко вырезала из плотного упаковочного пластика , морозные узоры - структурная паста , нанесённая через трафарет. ( Цвет шифона на фотографии поучился гораздо ярче ,чем в реальности, почему?)


Девочки, если кто ещё не видел работ дизайнеров к этому заданию, посмотрите обязательно, они волшебные!

Замечательное задание в блоге scrapvell "Magic of a Stamp" Задание № 19 или "Кардиостимуляция" от KingDom SCRAPVELL!
У меня штамп KAISERCRAFT "Письмо" (белым акрилом и Pigment Ink) , ткань - шифон и фатин ,чипборд - сердечко.



 Воспользовалась сектчем  Скрап Клуба АртУголок


На фотографии моя дочь, вот такая она у меня уже взрослая- 20 лет, а совсем ещё недавно была маленькой девочкой с пухлыми щёчками и кудряшками... Самое дорогое в жизни каждой мамы - это её дети...
Приму участие в задании блога Творим вместе Тематическое # 11

и в задании Задание 14. Минимум 5 брадс блога scrapberrys. На страничке как раз пять брадс фирмы scrapberrys. Двумя закреплено "морозное окошко", и три - это серединки снежинок. Бумага и натирки тоже scrapberrys.

Фотографий много))), вот пытаюсь научится фотографировать свои работы, что бы они не казались кривыми и косыми, пока не получается)). Веточки с шишками почпокала белым акрилом и посыпала искусственным снегом.


А фотографии ещё не все, кому не надоели есть ещё)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...